通知公告  
当前位置: 数学实验实验中心 >> 首页 >> 通知公告 >> 正文

2018年美国竞赛寒假培训时间表

2018年01月20日 00:00  点击:[]

2018年美国竞赛寒假培训时间表

2018/1/20

2018年美国竞赛后半段培训定于1月23至1月31日,2月8日,具体时间、地点、内容如下,没有安排报告的同学也请事先阅读如下的美国竞赛特等奖论文,前去参与相关的讨论,请大家相互转告.

地点:虎溪和老校区同时进行,上午9:00——12:00,下午2:30——5:30,晚上6:30—9:00

表1 虎溪校区培训时间表

时间

特等奖论文年份/题号+编号

报告学生

教 师

地 点

21周星期二

(1月23日)上午

2017/A55069

樊东哲,李琅,熊慧敏

徐建文

DZ121

2017/A55280

张又文,张煜,曹泽勇

2017/A65448

杨欣,徐汉轩,陈伟

2017/A66500

侯德尚,王钰晴,韩嘉童

21周星期二

(1月23日)下午

2017/B56731

顾然 赵中彬 戴菁菁

胥斌

DZ121

2017/B68303

张昊 尚瑞琦 肖洪飞

2017/B69427

高正中,王邦彦,唐佩妍

2017/B70174

周泽纬 郝渊博 马政扬

21周星期二

(1月23日)晚上

2017/C55261

杨逸辰 张源鸿 罗译

黄光辉

DZ121

2017/C55278

李孟轲 周颖凡 梁顿

2017/C55585

樊祎鹏,李从明,王舒婷

21周星期三

(1月24日)上午

2017/D55285

甘夷洋,郑圣楠,徐思秋

龚劬

DZ121

2017/D55295

王凌俊 张谦,张寅浩

2017/D56632

郭钰 ,林椿森 ,范雨菲

2017/D67316

杨灵莉,周锋涛,殷子涵

21周星期三

(1月24日)下午

2017/E61502

林丛荫,李卓然,赵世轩

肖剑

DZ121

2017/E65123

王皓宇,柏祎明,崔晓

2017/E67171

高清臣,刘鑫俣,张启航

2017/E68242

伊继烜,王东钰,王兰萍

21周星期三

(1月24日)晚上

2017/F64486

夏苏怡,赵錾,郝翰学

肖剑

DZ121

2017/F68940

张涛、魏杉、王远

2017/F72197

刘玉顶,高淑萍,吴侗雨

2017/F72283

赵薪,江林丽,张立

21周星期四

(1月25日)上午

2016/A42221

朱子昂,张雪菲,吕国卫

温罗生

DZ121

2016/A44398

王羽翔,幸家正,王承新

2016/A44845

谢文钊,应宇轩,闫声远

2016/A46830

段杰,蔡林鞠,徐丹茹

21周星期四

(1月25日)下午

2016/A48649

张家盛 彭隆肇 潘仁杰

何光辉

DZ121

2016/B42745

贾晓锋,黄琳清,任相林

2016/B48573

吴洁,于浩天,杨焱茹

2016/B52221

贺怡,李琛,杨林

21周星期四

(1月25日)晚上

2016/C42939

吴天宇,马一林,詹天予

刘朝林

DZ121

2016/C47823

靳虎,李嘉琪,许天蕾

2016/C50193

张钧洋,王双颖,林钰钧

2016/C52815

杨帆,邵景钰,陈科屹

1月26—30日

第二次模拟竞赛

1月31日上午

模拟竞赛点评

2月8日上午

竞赛安排及注意事项

龚劬

A理225

2月9-13日

正式竞赛

注:1月31日上午9:00开始(半天),2月8日上午10:00开始在 A理225集中培训,讲竞赛安排及注意事项。

表2 老校区培训时间表

时间

特等奖论文年份/题号+编号

报告学生

教 师

地 点

21周星期二

(1月23日)上午

2017/D55285

任子奕,李自强,刘宇航

龚劬

A理225

2017/D55295

郑运源,赖鸿伟,张希贤

2017/D56632

KHOR HEE GUAN,胡双双,陈子豪

2017/D67316

饶阳,杨露萍,何柯文

21周星期二

(1月23日)下午

2017/E61502

黄子蔚,陈浩,龙影

肖剑

A理225

2017/E65123

范楚璇,万志斌,林锦伟

2017/E67171

谷子,于泊宁,黎思维

2017/E68242

邓智扬 施柳 刘朕

21周星期三

(1月24日)上午

2017/A55069

赵晓宇,王家智,冯天瑞

胡小兵

A理225

2017/A55280

陈疆,黄嘉伟,蔡泽鑫

2017/A65448

李倩楠,张睿,罗铭

2017/A66500

王海鉴 任文静 叶文青

21周星期三

(1月24日)下午

2017/B56731

周威,刘颖,曾姝

胥斌

A理225

2017/B68303

董雅娴 么航 刘焕双

2017/B69427

刘运强,滕京,程小桂

2017/B70174

任子彤,杨梦茹,余佳芮

21周星期四

(1月25日)上午

2016/C42939

王轶非,朱倩雯,李思慧

刘朝林

A理225

2016/C47823

杨智凯,薛逸冰,许星宇

2016/C50193

谈笑,宋钰鑫,何志想

2016/C52815

胡家玄,李佳仪,汤佶元

21周星期四

(1月25日)下午

2016/A42221

曾嘉凯 张渝 吴宇奇

温罗生

A理225

2016/A44398

侯思源 陈齐 郑丝月

2016/A44845

梁书豪,张骁,白雨凡

2016/A46830

王宇飞,张鑫,韩林峰

21周星期四

(1月25日)晚上

2016/A48649

丁劲峰,唐基超,丁宁

何光辉

A理225

2016/B42745

徐华歌,杨箫潇,白露

2016/B48573

韦程志,王思童,王照福

2016/B52221

马河川 董铮 肖丹

1月26—30日

第二次模拟竞赛

1月31日上午

模拟竞赛点评

2月8日上午

竞赛安排及注意事项

2月9-13日

正式竞赛

注:1月31日上午9:00开始(半天),2月8日上午10:00开始在 A理225集中培训,讲竞赛安排及注意事项。

下一条:2017年全国数学建模竞赛证书和报名费领取通知(第2页)

关闭

数学与统计学院 College of Mathematics and Statistics   

地址:重庆大学虎溪校区理科大楼D栋   邮编:401331