数学系
当前位置: 首页 >> 师资队伍 >> 教师一览 >> 数学系 >> 正文

周德芹

2017/09/20 14:48  点击:[]

基本信息

周德芹,理学博士,讲师

 

学习经历

20156月于四川大学获博士学位

 

工作经历

20159月至20178月重庆大学数学流动站全职博士后

20179月至今 重庆大学数统学院青年教师

 

科研经历

主持1项中国博士后面上项目

主持1项重庆市博士后特别资助项目

 

代表性教学科研成果(论文)

[1]L. Du,D. Zhou, Global well-posedness of 2D Magnetohydrodynamic flows with partial dissipation and magnetic diffusion, SIAM J. Math. Anal.,47(2015), 1562-1589.

[2]D. Zhou, B. Y. Zhang, Initial boundary value problem of the Hamiltonian fifth-order KdV equation on a bounded domain, Adv. Differ. Equ., 21(2016),977-1000.

[3]D. Zhou, C. Mu, K. Lin, On the global attractor of the damped Rosenau equation on the whole line, Commun. Math. Sci.,15(2017),1667-1684.

 

联系方式

邮箱: mfkkxa@126.com

 

下一条:朱长荣

关闭

数学与统计学院 College of Mathematics and Statistics
(C)Copyright: College of Mathematics and Statistics All rights reserved
地址:重庆大学虎溪校区理科大楼D栋 邮编:401331